- Terrenos.es
- Parcelas en España
- Castilla-La Mancha
- Ciudad Real
- Venta
- Ciudad Real - venta con referencia catastral
48 Terrenos en venta con referencia catastral en Ciudad Real
Aquí encontrará 48 terrenos y parcelas de todo tipo tanto de particulares como de agencias o de bancos, junto con los datos más exactos y fiables de las referencias catastrales y del propio mapa del catastro. Podrá consultar directamente todos los datos desde la misma página del anuncio la información de la sede oficial del catastro, pulsando sobre la misma referencia y así comprobar mejor los detalles y la ubicación exacta del suelo en el mapa catastral.
Ordenar:
No seleccionado
82 000 €
(97.9 €/m²)
Particular
Urbano, 838 m²
CR Puertollano, 10, Aldea del Rey, Ciudad Real
Tres zonas cubiertas y gran superficie diáfana; ideal para vivienda a medida, casa rural en inversión y segunda vivienda.
35 000 €
(212 €/m²)
Particular
Urbano, 165 m²
Calle Calvario, Valdepeñas, Ciudad Real
Solar 152 m² con medianeras y cercado de bloques de hormigón; sin medianeras 165 m². Suelo hormigonado y acometida de agua.
7 000 €
(0.9 €/m²)
Particular
No urbanizable, 7 732 m²
Polígono 14, Parcela 166, Alcázar de San Juan, Ciudad Real
Terreno rústico agrario con cultivo de viña de secano. Polígono 14, Parcela 166; 7.732 m² (ref. catastral 13005A014001660000EE).
Casas prefabricadas para tu parcela
Modelos desde 19 950 €, con proyecto, ayuda con licencia e instalación en toda España.
Ver casas prefabricadas
18 000 €
(10.0 €/m²)
Particular
Urbano, 1 800 m²
Calle Pozo, Navalpino, Ciudad Real
Cimentación hecha; hueco para piscina; cimentación para cocina campera; instalaciones de electricidad, agua y alcantarillado; proyecto de vivienda.
5 000 €
(0.8 €/m²)
Particular
No urbanizable, 6 649 m²
Polígono 15 Parcela 234 NIEVA. ALCAZAR DE SAN JUAN (CIUDAD REAL)
Rústico agrario, labor o labradío secano; Polígono 15 Parcela 234. Ref. catastral: 13005A015002340000EX.
3 500 €
(7.3 €/m²)
Particular
No urbanizable, 480 m²
Calzada de Calatrava, Ciudad Real
Próximo a zona urbana, con excelente acceso, colinda con nave industrial y al inicio del camino hacia La Atalaya.
5 000 €
(0.7 €/m²)
Particular
No urbanizable, 7 621 m²
CUADRILL. ALCAZAR DE SAN JUAN (CIUDAD REAL)
Terreno rústico agrario en Alcázar de San Juan, polígono 14 parc. 167, 7.621 m², labor o labradío secano.
7 000 €
(0.7 €/m²)
Particular
No urbanizable, 10 273 m²
Alcázar de San Juan, Ciudad Real
Terreno rústico agrario en Arroyo, Alcázar de San Juan (CR). Polígono 12, Parcela 119. 10.273 m² secano. Ref. 13005A012001190000EU.
5 000 €
(0.6 €/m²)
Particular
No urbanizable, 7 861 m²
Alcázar de San Juan, Ciudad Real
Clase rústico agrario. Uso: labor secano. Intensidad productiva 04. Referencia catastral 13005A073000840000EO.
50 000 €
(149 €/m²)
Particular
Urbano, 336 m²
Calle Santa Lucia 14, Puerto Lápice, Ciudad Real
Parcela regular de 336 m² apta para edificación, en Puerto Lápice; entorno tranquilo, buenas comunicaciones y servicios cercanos.
20 000 €
(0.6 €/m²)
Particular
No urbanizable, 33 303 m²
Camino de Infantes a Cózar, Ciudad Real
Se ofrece terreno agrícola entre Infantes y Cozar.
200 000 €
(13.0 €/m²)
Particular
Urbanizable, 15 371 m²
CALLE CARRIL MOCHALES Nº 8, Alcázar de San Juan, Ciudad Real
Parcela sin edificar de 15.371 m² en terreno llano, próxima a la estación de trenes de Alcázar de San Juan.
600 000 €
(60.0 €/m²)
Particular
No urbanizable, 10 000 m²
POLIGONO 103 PARCELA 36, Tomelloso, Ciudad Real
Venta de 10000m2 de terreno en una ubicación con múltiples servicios cercanos.
85 000 €
(167 €/m²)
Particular
Urbano, 510 m²
Calle Trinidad 18, Valdepeñas, Ciudad Real
Terreno de fácil acceso, disponible completo o en parcelas (405-510m²) con abundante agua.
25 000 €
(25.5 €/m²)
Particular
Urbano, 980 m²
Cortijos de Arriba, Avenida Felipe II, Ciudad Real
Terreno ideal para construcción, con servicios correctos disponibles en la ubicación.
250 000 €
(1.6 €/m²)
Particular
No urbanizable, 160 000 m²
La Raña, Fuencaliente, Ciudad Real
Finca llana con pozo, 5000 olivos (60% marteños, 40% arbequinos) y terreno vallado.
50 000 €
(275 €/m²)
Particular
Urbano, 182 m²
Calle Pereo, 8, Campo de Criptana, Ciudad Real
Terreno de 182 m2 con 9 m de fachada; incluye estudio geotécnico para futura construcción.
65 000 €
(8.5 €/m²)
Particular
Urbanizable, 7 632 m²
Camino de Villarrubla, 3, Torralba de Calatrava, Ciudad Real
Ubicada en CM Villarrubia 3, ideal para desarrollo urbano.
4 750 €
(1.0 €/m²)
Particular
No urbanizable, 4 950 m²
CTRA VILLARRUBIA A ARENAS DE SAN JUAN KM 4, Las Labores, Ciudad Real
Viñedo de 15 años, ideal para cultivo, en plena producción.
10 500 €
(0.5 €/m²)
Particular
No urbanizable, 22 643 m²
La Calera, CR-1512, Alhambra, Ciudad Real
Se vende terreno rústico de 22643 metros cuadrados.
151 375 €
(3.5 €/m²)
Particular
No urbanizable, 43 250 m²
Carretera de Porzuna, Ciudad Real
Terreno a 1 km de la ciudad, perfecto para disfrutar del campo y cultivar.
6 000 €
(0.8 €/m²)
Particular
No urbanizable, 7 204 m²
CM-3129, Cózar, Ciudad Real
Terreno disponible en zona agrícola, acceso por carretera de Cozar, próximo al Río Jabalón.
11 000 €
(0.5 €/m²)
Particular
No urbanizable, 23 360 m²
Las Paletas, Alhambra, Ciudad Real
Se vende terreno rústico de 23360 metros cuadrados.
225 000 €
(7.0 €/m²)
Particular
No urbanizable, 32 000 m²
POLIGONO 103 PARCELA 36, Tomelloso, Ciudad Real
Venta mínima de 5.000 m2, ideal para desarrollo agrícola o residencial.
66 000 €
(10.0 €/m²)
Particular
No urbanizable, 6 600 m²
CM-4115, Almodóvar del Campo, Ciudad Real
Terreno de 6.600 m2 con más de 200 m2 construidos, pozo y electricidad, ideal para casa de recreo o turismo rural.
110 000 €
(1.9 €/m²)
Particular
No urbanizable, 56 474 m²
CR-624, Valdepeñas, Ciudad Real
Superficie de 56.474 m² con 1.231 olivos de diferentes edades, ubicada en La Jarosa.
21 500 €
(95.6 €/m²)
Particular
Urbanizable, 225 m²
Calle de las Cruces, Torrenueva, Ciudad Real
Terreno delimitado, ideal para almacenaje, cerca de caminos asfaltados y servicios de alumbrado y alcantarillado.
22 222 €
(4.8 €/m²)
Particular
Urbano, 4 666 m²
Calle Mayor, Argamasilla de Calatrava, Ciudad Real
Espacio para encuentros interculturales: migrantes, food trucks, artesanías, parking con sombra fotovoltaica, juegos y cine al aire libre; donaciones.
90 000 €
(4.9 €/m²)
Particular
Urbanizable, 18 200 m²
CR-6031, Membrilla, Ciudad Real
Terreno vallado para construcción y cultivo de pistachos, con riego solar automatizado.
180 000 €
(1.0 €/m²)
Particular
No urbanizable, 180 382 m²
s/n, Bazán, Ciudad Real
Se vende terreno de secano y huerta de 2500 m² en pedanía de Bazán.
Mapa Satélite
Dibuja el área en donde quieres realizar tu búsqueda
Casas prefabricadas en Ciudad Real Provincia
Ver todas las casas prefabricadas Modelos desde 19 950 €, listos para instalar en tu parcela.
Flat House altura mínima del tejado 2.7m
Flat House altura mínima del tejado 2.7m
desde 32 600 €
2 habs. 1 baño 72 m² (8.9 x 8 m)
Flat House altura mínima del tejado 2.2m
Flat House altura mínima del tejado 2.2m
desde 28 600 €
2 habs. 1 baño 72 m² (8.9 x 8 m)
Aquí encontrará 48 terrenos y parcelas de todo tipo tanto de particulares como de agencias o de bancos, junto con los datos más exactos y fiables de las referencias catastrales y del propio mapa del catastro. Podrá consultar directamente todos los datos desde la misma página del anuncio la información de la sede oficial del catastro, pulsando sobre la misma referencia y así comprobar mejor los detalles y la ubicación exacta del suelo en el mapa catastral.