- Terrenos.es
- Casas en España (40006)
- Castilla-La Mancha (2046)
- Ciudad Real (936)
- Venta (935)
- Argamasilla de Alba
Casas en venta en Argamasilla de Alba (Localidad)
Encuentra 29 ofertas de todos tipos de casas con terrenos: chalets independientes, villas en zonas más pobladas o fincas rústicas, casas de campo, masías en zonas rurales.
Ordenar:
No seleccionado
60 000 €
(224 €/m²)
Profesional
Casa de pueblo, 5 habs., 268 m²
Argamasilla de Alba, Ciudad Real
Casa de dos plantas: 2 dormitorios planta baja, cocina y baño; patio con acceso para vehículos; planta alta con 3 dormitorios y terraza; buen estado.
125 000 €
(342 €/m²)
Profesional
Casa de pueblo, 6 habs., 365 m²
Ciudad Real, Argamasilla de Alba, Castilla la mancha
Ar75. ¡super ocasión de ultima hora en venta en argamasilla de alba!~~se vende esta encantadora casa, en esquina, con calefacción de gasoil y con garaje privado ubicada en el corazón de argamasilla…
55 000 €
(190 €/m²)
Profesional
Casa de pueblo, 4 habs., 290 m²
Argamasilla de Alba, Ciudad Real
Casa de 223m² con 4 dormitorios, patio, garaje y múltiples espacios en planta superior cerca del centro y servicios.
38 000 €
(209 €/m²)
Profesional
Casa de pueblo, 2 habs., 182 m²
Ciudad Real, Argamasilla de Alba, Castilla la mancha
Ar81. presentamos una interesante propiedad ubicada en la encantadora ciudad de argamasilla de alba, perteneciente a la región histórica de castilla-la mancha. esta casa destinada a derribo ofrece…
80 000 €
(468 €/m²)
Profesional
Casa de pueblo, 5 habs., 171 m²
Ciudad Real, Argamasilla de Alba
Propiedad ubicada en zona residencial con cinco dormitorios, cercana a calles principales.
140 000 €
(248 €/m²)
Profesional
Chalet independiente, 12 habs., 564 m²
Argamasilla de Alba, Ciudad Real
Casa histórica en Argamasilla de Alba, centro: 8 dorm. en baja, 5 en alta; 3 baños, garaje, sótano, jardín 748 m2 y galería; techo por renovar.
55 000 €
(202 €/m²)
Profesional
Casa de pueblo, 5 habs., 272 m²
Ciudad Real, Argamasilla de Alba
Casa de 272 m² en parcela de 172 m², 6 dormitorios, calefacción y proximidad a servicios esenciales.
170 000 €
(683 €/m²)
Profesional
Chalet independiente, 3 habs., 249 m²
Ciudad Real, Argamasilla de Alba, Zona Centrica- junto a Juan De Zuñiga
Casa de 3 dormitorios y 2 baños, con garaje y 60 m2 de sótano. Lista para habitar, solo falta la fachada exterior.
4 150 000 €
(6 940 €/m²)
Profesional
Casa de campo, 7 habs., 598 m²
Ciudad Real, Argamasilla de Alba, Castilla la mancha
Pr01727. exclusiva finca rústica en argamasilla de alba (ciudad real)~~una propiedad irrepetible por extensión, privacidad y dotaciones.~en el corazón de argamasilla de alba, se presenta esta finca…
300 000 €
(291 €/m²)
Profesional
Casa de campo, 8 habs., 1 031 m²
Argamasilla de Alba, Ciudad Real
Vivienda de dos plantas con 8 dormitorios, 2 cocinas, 2 baños, patio cubierto y amplio aparcamiento, ideal para viviendas o negocios.
110 000 €
(696 €/m²)
Profesional
Casa de pueblo, 5 habs., 158 m²
Argamasilla de Alba, Ciudad Real
Casa de 2 plantas con 5 dormitorios, patio amplio, trastero y cochera. Buena iluminación y carpintería de calidad.
50 000 €
(694 €/m²)
Profesional
Finca rústica, Estudio , 72 m²
Argamasilla de Alba, Ciudad Real
Terreno de secano con vivienda dentro de la parcela, ubicado en la zona del Castillo de Peñarroya.
56 000 €
(308 €/m²)
Profesional
Casa de pueblo, 3 habs., 182 m²
Argamasilla de Alba, Ciudad Real
Terreno amplio y bien orientado, listo para un proyecto desde cero; ideal para vivienda moderna, inversión o desarrollo.
40 000 €
(169 €/m²)
Profesional
Casa de pueblo, 3 habs., 236 m²
Argamasilla de Alba, Ciudad Real
Casa en ubicación céntrica, ideal para reformar según las comodidades actuales. Dispone de patio y cámara en planta alta.
169 000 €
(845 €/m²)
Profesional
Casa de pueblo, 3 habs., 200 m²
Ciudad Real, Argamasilla de Alba
Ar82. presentamos una excelente oportunidad para adquirir una casa seminueva situada en la tranquila zona de calle alcázar, en argamasilla de alba. esta encantadora vivienda se distribuye…
90 000 €
(316 €/m²)
Profesional
Casa de pueblo, 2 habs., 285 m²
Argamasilla de Alba, Ciudad Real
Vivienda de una planta con garaje, trastero, calefacción, orientación este y cerca de servicios y transporte público.
75 000 €
(197 €/m²)
Profesional
Casa de pueblo, 4 habs., 380 m²
Argamasilla de Alba, Ciudad Real
380 m2 construidos, parcela de 218 m2, 3 dormitorios, bodega con tinajas, requiere reforma integral.
50 000 €
(526 €/m²)
Profesional
Casa de pueblo, Estudio , 95 m²
Argamasilla de Alba, Ciudad Real
La casa tiene baño en buen estado, ideal para construcción de vivienda o recreo.
95 000 €
(404 €/m²)
Profesional
Casa de pueblo, 5 habs., 235 m²
Argamasilla de Alba, Ciudad Real
Casa de 235 m² en terreno de 148 m², amplia y luminosa, sin garaje pero con posibilidad, en buen estado y ubicación céntrica.
110 000 €
(367 €/m²)
Profesional
Casa de pueblo, 4 habs., 300 m²
Argamasilla de Alba, Ciudad Real
Incluye salón, 4 dormitorios, baño, cocina, habitación con chimenea y varios trasteros.
200 000 €
(362 €/m²)
Profesional
Casa de pueblo, 6 habs., 552 m²
Argamasilla de Alba, Ciudad Real
Incluye varios salones, almacén amplio, cochera y trasteros. Ideal para vivienda y negocio.
50 000 €
(181 €/m²)
Profesional
Casa de pueblo, 3 habs., 277 m²
Argamasilla de Alba, Ciudad Real
3 habitaciones amplias, techos altos y madera original, calefacción; gran patio trasero con parra madura; conserva carácter tradicional.
150 000 €
(802 €/m²)
Profesional
Casa de pueblo, 3 habs., 187 m²
Argamasilla de Alba, Ciudad Real
Vivienda luminosa, semi-amueblada, cocina independiente, armarios empotrados, cerca de colegios, transporte y accesos viales.
100 000 €
(138 €/m²)
Profesional
Chalet independiente, 4 habs., 724 m²
Ciudad Real, Argamasilla de Alba, Centro
Propiedad de 723 m2 con 4 dormitorios, 2 baños, garaje y patio. Ideal para reformar o construir.
140 000 €
(141 €/m²)
Profesional
Chalet independiente, 10 habs., 990 m²
Argamasilla de Alba, Ciudad Real
Superficie de 456 m² con 990 m² construidos, muros de piedra y alto valor arquitectónico.
75 000 €
(202 €/m²)
Profesional
Casa de pueblo, 3 habs., 371 m²
Ciudad Real, Argamasilla de Alba, e General Aguilaera - Calle Encuentros
Tres dormitorios, baño, cocina equipada y salón en vivienda de planta baja con patio y cochera.
60 000 €
(195 €/m²)
Profesional
Casa de pueblo, 4 habs., 307 m²
Ciudad Real, Argamasilla de Alba, alle General Aguilera - Calle Dulcinea
Casa ubicada próxima al centro de Argamasilla de Alba, con una superficie de 307 m2 en planta baja.
42 000 €
(323 €/m²)
Profesional
Casa de pueblo, 3 habs., 130 m²
Ciudad Real, Argamasilla de Alba
Propiedad de 130 m² construidos en parcela de 209 m², apta para vivienda, negocio o construcción nueva.
215 000 €
(391 €/m²)
Profesional
Casa de pueblo, 5 habs., 550 m²
Ciudad Real, Argamasilla de Alba
5 dormitorios con armarios empotrados, 3 baños completos, office, buhardilla, aire acondicionado y calefacción de gasoil.
Mapa Satélite
Dibuja el área en donde quieres realizar tu búsqueda
Casas prefabricadas en Argamasilla de Alba
Ver todas las casas prefabricadas Modelos desde 19 950 €, listos para instalar en tu parcela.
Flat House altura mínima del tejado 2.7m
Flat House altura mínima del tejado 2.7m
desde 32 600 €
2 habs. 1 baño 72 m² (8.9 x 8 m)
Flat House altura mínima del tejado 2.2m
Flat House altura mínima del tejado 2.2m
desde 28 600 €
2 habs. 1 baño 72 m² (8.9 x 8 m)
Producto inmobiliario en venta en Argamasilla de Alba
38 terrenos en venta de todo tipo ya sea urbano, urbanizable o rústico de particulares, agencias y bancos
29 casas en venta en toda la ciudad de Argamasilla de Alba el precio de m2 más barato es de 138.1 euros y más caro es de 6939.8 euros
Casas en venta con estadisticas de precios
4 chalets independientes en venta de los cuales 0 chalets en venta de particulares y 4 de profesionales y bancos con precio de m2 mas barato 138.1€/m2, precio medio de 248.2€/m2 y chalets en zonas más caras puede llegar a 682.7€/m2
Ciudades de Castellón
Valdepeñas 330 Tomelloso 157 Alcázar de San Juan 60 Malagón 51 Ciudad Real 31 Argamasilla de Alba 29 Viso del Marqués 23 Puertollano 20 La Solana 19 Manzanares 15 Santa Cruz de Mudela 14 Almagro 11 Almuradiel 9 Daimiel 9 Fuente el Fresno 8 Herencia 8 Castellar de Santiago 7 Socuéllamos 7 Alcolea de Calatrava 6 Moral de Calatrava 6 Pozuelo de Calatrava 6 Aldea del Rey 5 Argamasilla de Calatrava 5 Calzada de Calatrava 5 Campo de Criptana 5 Carrión de Calatrava 5 Miguelturra 5 Torrenueva 5 Bolaños de Calatrava 4 Los Cortijos 4 Piedrabuena 4 Ruidera 4 Torralba de Calatrava 4 Villanueva de los Infantes 4 Almedina 3 Almodóvar del Campo 3 Fernán Caballero 3 Membrilla 3 Porzuna 3 Alcubillas 2 Ballesteros de Calatrava 2 Chillón 2 Corral de Calatrava 2 Cózar 2 El Robledo 2 Luciana 2 Picón 2 Torre de Juan Abad 2 Villarrubia de los Ojos 2 Almadén 1 Arenales de San Gregorio 1 Arroba de los Montes 1 Brazatortas 1 Fuencaliente 1 Granátula de Calatrava 1 Montiel 1 Poblete 1 Puerto Lápice 1 Retuerta del Bullaque 1 San Carlos del Valle 1 Solana del Pino 1 Villamayor de Calatrava 1 Villanueva de la Fuente 1 Villarta de San Juan 1
Mostrar más Casas con las características más buscadas
- A reformar 135
- Buen estado 337
- Reformado 7
- Seminuevo 13
- Obra nueva 24
¿Buscas una casa?
Para particulares y profesionales